Какая может быть причина повышения нижнего давления стоя
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035530 :: (27.12.2018 12:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Ukraine Kiev
Какая может быть причина повышения нижнего давления в положении стоя. Цифры поднтмаются до 125/95 130/100, в этот момент становится тяжело дышать чувство распирания в груди. Если прилягу через пару мин пртходит в норму. Екг,Узи сердца без патологий, узи брюшной так же. Зарание благодарен! Рост173 вес 63.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы давления актуальны для измерения по правилам. Измерять давление в разных положениях особого смысла не имеет.
Время создания: 27 Декабря 2018 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо измерять давление в положении стоя или вверх ногами. Хотя это, конечно, интереснее.
Время создания: 27 Декабря 2018 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Это не гипертония, и не проблема с давлением и не проблема от давления. Судя по контексту прежних обращений жалобы, скорее всего, нервные, а ЭТО давление ложноповышенное. Нужен вдумчивый терапевт для трактовки ситуации!
Время создания: 30 Декабря 2018 10:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это особенности сосудов.
Время создания: 04 Января 2019 15:16 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вегетативная дисфункция на фоне невроза. Нужен толковый врач-психотерапевт.
Время создания: 17 Октября 2020 09:29 :: Тип участия: Другая специальность