какие анализы еще надо сдать и к какому специалисту обратиться
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №803400 :: (14.08.2014 22:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 55 лет.
Краснодар
какие анализы необходимо сдать и к какому специалисту обратиться? Ноющие боли в верхней части живота и правом боку. Через некоторое время после приема пищи выступает холодный по и боли резко усиливаются. Горечь во рту, слабость, головокружение. Силиное сжение во всем теле. УЗИ : УЗ-признаки диффузных изменений в печени и поджелудочной железе, дилятации холедоха, состояние после холецистэктомии. Общий анализ крови: RBC-5.74 HGB-145 WBC- 12.0 PLT -649 HCT 0.451 LYM-18.6 MON-10.8 GRA-70.6
Биохимический анализ крови общий билирубин-5,3 АСТ-33,8 АЛТ-21.6 Альфа-амилаза 42,4
назначение диета№5, лосек, бускопан, креон, цифран. Боли не проходят. Хирург ставит острый пнкреатит.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Больше исследовать не нужно. Боли не пройдут быстро! Другого лечения Вам не требуется.
Время создания: 15 Августа 2014 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Острый панкреатит надо лечить в стационаре! По этим данным нужны хирург и терапевт, в плане
обследования обсуждается КТ брюшной полости с контрастом.
Время создания: 06 Октября 2014 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность