Какие анализы покажут точно за панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №979130 :: (07.07.2017 10:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 17
Виталий
Муж., 37 лет.
Ростов-на-Дону
Добрый день! Пару недель назад появились странные колюще-ноющие тупые боли то в районе талии причем сразу тянет в обоих боках. После могут перейти и быть то справа и слева под ребрами. то переходящие на центр живота. День могут вообще отсутствовать, на следующие день могут не проходить до вечера. Боли не сильные, но дискомфортные. Ни тошноты при этом ни рвоты нет. По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы, размеры в норме. По ФГДС тоже. Подскажите, какие анализы могут точно показать есть ли панктреатит или нет? И похожа ли симптоматика болей на панкреатит? Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно прицельное УЗИ печени и желчного пузыря, почек и осмотр гинекологом. Далее по результатам.
Сдайте анализ крови: общий и биохимический, анализ мочи.
Время создания: 07 Июля 2017 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Увы, нет такого ключевого анализа. По совокупности данных за панкреатит нет. Едва ли будет уместна консультация гинеколога.)) Разбор темы за терапевтом.
Время создания: 07 Июля 2017 17:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 07 Июля 2017 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность