Какие есть варианты удаления опухоли
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №976782 :: (16.06.2017 17:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Краснодар
диагнос ребенка9лет.мрт-признаки объемного образования правой гемисферы головного мозга в проекции базальных ядер и крючка гиппокампа. Это можно вылечить только оперативным путем или есть новые технологии. Какие последствия, и сколько длится реабилитация?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прежде, чем говорить о способах лечения, необходимо верифицировать болезнь. А пока есть только признаки объёмного образования. Начинать необходимо с посещения нейрохирурга.
Время создания: 17 Июня 2017 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Показано оперативное лечение. Снимки можете прислать на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 19 Июня 2017 09:31 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга и ПЭТ/КТ головного мозга с Метионином.
Время создания: 21 Июня 2017 09:05 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Локализация опухоли неблагоприятна для открытого удаления
Следует выполнить МРТ с контрастированием, затем определяться - либо динамическое наблюдение, либо биопсия. Решение вопроса о способе лечения - по результатам гистологического исследования
Время создания: 22 Июня 2017 09:38 :: Тип участия: Другая специальность