Какие сдать анализы чтобы определить есть панкреатит или нет
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №950715 :: (15.12.2016 00:13) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Кимры
Здравствуйте консультанты, скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтобы определить есть ли хронический панкреатит? Было сделано плановое узи органов брюшной полости, там выявлены диффузные изменения поджелудочной железы, размеры в норме, все остальное тоже в норме. Жалоб никаких нет. Почитала в интернете про эти изменения и не знаю что теперь делать, паниковать или нет. Узи сделала так как планирую беременность, хочется быть уверенной в своем здоровье. Врач, который делал узи сказал, что ничего страшного, но хотелось узнать мнение специалистов. Как исключить данное заболевание? Сахар в норме, общий анализ крови и мочи тоже. Спасибо заранее.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 15 Декабря 2016 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас все в норме, не нужно так переживать.
Время создания: 15 Декабря 2016 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за панкреатит (не бывает без симптомов). Подтвердят кровь на панкреатическую амилазу, копрограмма.
Время создания: 15 Декабря 2016 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за панкреатит
Время создания: 17 Декабря 2016 01:58 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  отклонений нет.
Время создания: 28 Декабря 2016 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 31 Декабря 2016 10:32 :: Тип участия: Другая специальность