какие симптомы при артрозе. очень болит колено
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №775750 :: (01.04.2014 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Elena Gidrevich
Жен., 38 лет.
virrat
Работаю на пластиковом заводе, в последнее время очень сильно и часто стало болеть правое колено. Ходила к врачу, выписали волторен гель, мелоксикам по1т в день и картексан 400 2раза в день. Вторую неделю на больничном, но колено так и продолжает болеть. Сделали рентген, врач сказал : небольшое повреждение сустава, но операция еще не нужна. Как вылечить колено без операции?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В таких случаях лечение носит направленность обезболивания, противовоспалительного действия и замещение разрушенной хрящевой ткани хондропротекторами ("молекулярный протез"). Вольтарен-Препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, ингибиторов циклооксигеназы. Диклофенак (действующее вещество препарата) в равной степени угнетает ферменты циклоосгиненазу-1 и циклооксигеназу-2. Препарат приводит к нарушению метаболизма арахидоновой кислоты и снижению синтеза простагландинов. Уменьшение количества простагландинов в очаге воспаление обуславливает анальгетическое действие препарата, а снижение простагландинов в гипоталамусе – антипиретический эффект. Мелоксикам принадлежит к группе оксикамов. Нестероидное противовоспалительное средство. Избирательное подавление изофермента циклооксигеназы-2 обеспечивает обезболивающий и противовоспалительный эффекты препарата.Мелоксикам принадлежит к группе оксикамов. Нестероидное противовоспалительное средство. Избирательное подавление изофермента циклооксигеназы-2 обеспечивает обезболивающий и противовоспалительный эффекты препарата. В качестве хондропротектора можно порекомендовать терафлекс в капсулах.
Время создания: 02 Апреля 2014 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава.
Время создания: 02 Апреля 2014 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность