Какие возможны варианты?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №683325 :: (02.04.2013 14:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Елена
Жен., 47 лет.
Россия Санкт-петербург
Доброго времени суток.
Девочке 18 лет, полная, зрение в норме.
В родах был большой безводный период, роды сложные, плод крупный 4кг, 250 гр, 52 см(или 54).
В середине гриппа начались судороги , сначала рук и ног.Затем спала несколько дней, большая слабость.Стало полегче, в этот день случился судорожный припадок с потерей сознания. Пены изо рта не было, биения в припадке не было. Мочеиспускания не было.
Пролежали неделю в больнице. Сказали очень сгущенная кровь, гемоглабин 151, белок пониженный - 63(не знаю, это результаты первой крови при поступлении, или второй после лекарств.Соэ 18,
По результатам энцефалограммы(сделать ее полноценно не смогли, т. к. девочки(персонал) испугались, когда дочка на смену миганий лампочки только сказала«хе-хе», подлумали , что ей становится плохо и не стали делать гипервентиляцию)дано заключение:
Регистрируются значительные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга, дисфункция стволовых диэнцефальных структур и эпилептиформная активность в передне-средневисочной области правого полушария.
Назначили сделать МРТ.
Сказали, что пока предположительно опухоль в правой височной доли.
До МРТ у нас еще 8 дней.
Скажите. есть ли варианты заболеваний, кроме самого страшного?
Ранее у девочки припадков не наблюдалось, но были эмоциональные всплески, редко залеживания в руках или ногах, на грани ожирения она была с рождения. теперь поставили 1-2 степень.
С Уважением, Елена.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Мне бы хотелось видеть данные подробного неврологического осмотра, прежде чем гадать о диагнозах.
Припадки ведь не только опухолями мозга вызываются.
Если Вас так пугает ждать 8 дней - найдите 5 тысяч рублей, сделайте МРТ платно, в Питере это не проблема. Последите только, чтобы мощность томографа была не менее 1,5 Тесла (если меньше - не будут видны мелкие детали изображения).
Время создания: 02 Апреля 2013 18:38 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выложите полный протокол обследования дочери, и выводы ее очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 20 Февраля 2018 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность