Какие заболевания характерны этим симптомам?
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №271191 :: (05.05.2010 17:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Муж., 82 лет.
Россия Россия Воронеж
Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста,распознать заболевание по симптомам: запоры, вздутие желудка, Урчание с переливанием, резкие схваткообразные боли (постоянно возобнавляющиеся).Эти боли появились внезапно, более месяца назад и приобрели характер периодически повторяющихся . При осмотре желудка на узи поставили заключение: «Атрофический гастрит с полипозом». Исследование кишечника не проводилось по причине болезненной процедуры, которая представляет опасность пожилому человеку (82 года). Исключается ли рак кишечника, если общий анализ крови был хорошим? Какие заболевания характерны этим симптомам? Заранее благодарна.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Александра, конечно, исключить рак кишечника невозможно. Косвенно можно судить о его состоянии по УЗИ, КТ. При болях может быть полезен рентгеновский снимок в положении стоя - он покажет, есть ли признаки кишечной непроходимости.
Время создания: 05 Мая 2010 21:29 :: Тип участия: Другая специальность