Каких врачей и как часто нужно проходить женщине,чтобы минимизировать риск рака?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №903788 :: (28.02.2016 17:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Яна
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Узи органов малого таза
Узи органов брюшной полости
Цитологический мазок
Маммолог и узи молочных желез
Флюорография
Колоноскопия
Общий анализ крови
Дополните или исключите что то из списка,пожалуйста.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Мамолог, гинеколог, пульмонолог. Вместо или лучше вместе с колоноскопией гастроскопию! УЗИ щитовидной железы.
В идеале: все это нужно проходить раз в полгода.  Но рекомендуют ращ в год.  Итого, каждый год однозначно все проходить.
А есть многие виды рака, которые возникают в местах, где не исследуют планово ткани. И глубокие опухоли дают о себе знать, порой, очень поздно.
Время создания: 28 Февраля 2016 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сколько лет женщине? Жалобы? Диагнозы? Чем родные болели?
Время создания: 29 Февраля 2016 07:53 :: Тип участия: Другая специальность