Какое лечение головной боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №625295 :: (08.10.2012 20:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 42 лет.
Россия Новосибирск
Мучаюсь головной болью более 20 лет. Последнее время уже не могу работать. К головной боли добавились боли в позвоночнике, перестала год назад работать правая рука.Сильные депрессии. Диагноз: мигрень без ауры, частые тяжёлые приступы. Абузусная головная боль. Распространённый остеохондроз шейного, грудного, поясничного отд. позв. Протрузии С4-С5, С5-С6,L5-S1.Синдром цервикокраниалгии, люмбалгии. Хроническое рецидивирующее течение. Плечелопаточный периартроз справа.Наружная заместительная гидроцефалия. Синдром ВЧГ. Проводимое лечение пока облегчения не дало. Только хуже. Каке на ваш взгляд будет эффективное лечение, если оно возможно ?СПАСИБО заранее!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечение возможно, и необходимо! Найдите грамотного невролога, который правильно подберет профилактические антимигренозные препараты. Также обязательна консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Октября 2012 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Доктору Зайцеву 1+.
Время создания: 13 Октября 2012 23:41 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Время создания: 31 Октября 2012 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, включают в себя две группы лекарственных средств: препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. И вторая группа препаратов - триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен). Принимать вторую таблетку можно не ранее чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Время создания: 06 Ноября 2018 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:53 :: Тип участия: Другая специальность