Какое нужно делать УЗИ?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №215465 :: (16.01.2010 13:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Люба
Жен., 43 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня над пупком появилось твердое уплотнение в центре белого цвета,как при фурункуле,но гноя нет, а под ним подкожные уплотнения и при нажатии на него ощущаются боли, так продолжается уже 3 недели.Послеродовые растяжки рядом покраснели,роды были 20 лет назад.
Тошноты нет,не температурю,болей, возникающих при ходьбе, кашле, работе, различных физических усилиях тоже нет,нарушения мочеиспускания тоже нет.
Подскажите какое УЗИ надо делать, чтобы показало наличие грыжи?Обычное или специальное?Как оно называется?Хочу проверить может ли это быть грыжей.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Люба, покажитесь хирургу. может и обследования не понадобится.
Время создания: 16 Января 2010 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии атеромы, но не исключено наличие кисты урахуса, а также параумиликальной грыжи. Для установления диагноза вполне достаточно сделать УЗИ передней брюшной стенки обычным способом.
Время создания: 17 Января 2010 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Оно называется УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки.
Время создания: 17 Января 2010 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да нормальному специалисту и при осмотре все будет ясно.
Время создания: 18 Января 2010 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность