Какое пройти обследование?
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №257591 :: (08.04.2010 21:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Полина
Жен., 27 лет.
Россия Кисловодск
Здравствуйте!
Уже месяц беспокоит боль (даже скорее не боль, а некий дискомфорт в области чуть выше пупка), жидковатый тонкий стул. В туалет всегда хожу утром, 2-3 раза. Один раз до завтрака, второй раз уже после еды. Бывают ложные позывы не дефекацию.
Дискомфорт в животе к вечеру стихает, а утром, как просыпаюсь - начинается.
Обследовала желудок - ФГДС (небольшие изменения слизистой, атрофич. гастрит), УЗИ показало панкреатит. Назначенное лечение не помогает.
Подскажите, это скорее всего кишечник? Какие обследования посоветуете пройти?
Колоноскопия - скорее всего, откажусь. У меня серд.недосточность, оперированное сердце по поводу ОАП.
Спасибо за вашу работу.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! При заболеваниях ЖКТ, в том числе панкреатите, Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 08 Апреля 2010 21:56 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно делать ректоскопию и ирригоскопию, УЗИ сосудов брюшной полости, сдайте кровь на иммуноглобулины M и G на иерсинии, сальмонеллы и шигеллы. Это очень напоминает на СРК-постинфекционной этиологии. Пробуйте Хилак-форте 20 кап 3 раза в день до еды+ Креон 10 000 3 раза в день во в ремя еды.
Время создания: 08 Апреля 2010 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность