Какое состояние т/б суставов у моего малыша по рентгену
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №119592 :: (13.04.2009 01:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Молдавия Тирасполь
Здравствуйте у моего ребенка был вывих левого тазобедренного сустава, мы носили шины виленского с 7 месяцев до года, сейчас нам полтора года по контрольному рентгену у нас выявили децентрацию головки тазобедренного сустава. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно?и какое нужно лечение?Заранее спасибо.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Если такой диагноз поставил врач, то надо поскорее познакомиться с другим ортопедом. Шина Виленского при вывихе совершенно не поможет (тем более в 7 месяцев), что вы и получили. Если это не лечить, то ваш ребенок станет инвалидом. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru
Время создания: 18 Апреля 2009 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность