каков шанс ВПС?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №726689 :: (09.09.2013 02:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 21 лет.
Россия Москва
каковы шансы ВПС?
эхокардиографическое иследование: корень аорты 26мм, открытие аортальных створок 20, левое предсердие 31, конеченый систолический размер 30, конечный диастолический размер 48, конечный систолический объем 35, конечный диастолич объем 108, толщина межжелудоч. перегородки 8, толщина задней стенки 8, правый желудочек (парастернально) 30, легочная артерия 21, фракция выброса 67, ПП 36.
Регургитация на МК 1ст, на ТК 2ст, на ЛА 1ст

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что значит "шанс ВПС"?
Время создания: 09 Сентября 2013 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Судя по тому, что Вы написали, данных за врождённый порок сердца у вас нет.
Время создания: 09 Сентября 2013 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Шансы на ВПС не велики. Здесь их не видно.
Время создания: 09 Сентября 2013 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описанных нет.
Время создания: 10 Сентября 2013 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятен
Время создания: 03 Июня 2016 22:14 :: Тип участия: Другая специальность