какова вероятность на появление спермотозоидов?
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №438794 :: (10.04.2011 20:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Сергей
Муж., 25 лет.
Россия Октябрьский
В течении 2-х лет не можем зачать ребенка.жена полностью обследовалась у нее все в норме.после первичной спермограммы 17 10 2010г следующие результаты:
ОБЪЕМ-2.9 МЛ
КОНСТИНСТЕНЦИЯ-ПОРИСТ
РАЗЖИЖЕНИЕ ----
ВЯЗКОСТЬ------
ЦВЕТ-БЕЛОВАТЫЙ
ЗАПАХ-СПЕЦИФ
pH-ЩЕЛОЧН
МУТНОСТЬ-МУТНОВАТ
ЛЕЙКОЦИТЫ-2-1
ЭРИТРОЦИТЫ-ЕДКО ВЫРАЖЕНЫЕ
МАКРОФАГИ-----
СПЕРМИОФАГИ-----
ДЕПОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА--ЗНАЧИТ
КОЛ-ВО СПЕРМАТОЗОИДОВ-ОТСУТСТВУЮТ
Результаты УЗИ предстательной железы показало хронический простатит,моч.диотез,правостороний пилонефрит.
Спустя месяц сдали повторно результаты такие же
Обратились к урологу ,назначил:спеман по 2х3 раза в день (4 уп),аевит по1х3раза в день(30 дней)уколы внутримышечно лидаза с новокаином (15 дней)тиосульфат натрия (10 дней)повторный курс уколов через месяц непрерывая прием спемана.скоро заканчивается курс лечения какова вероятность % на появление спермотозоидов???

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Чтобы говорить о вероятности и дальнейшей тактике, необходимо выяснить причину отсутствия сперматозоидов, а для этого необходимо дообследование.
Время создания: 11 Апреля 2011 05:22 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас отсутствуют сперматозоиды.Это важнейший показатель анализа.Нужно проходить детальное обследование для поиска причины.Без этого проходить какой-либо курс ,абсолютно неверно.Поменяйте врача.
Время создания: 11 Апреля 2011 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не прошли такие ключевые обследования, как половые гормоны в крови, УЗИ мошонки.
Диагноз "хронический простатит" по данным УЗИ при отсутствии признаков воспаления в сперме и клинических проявлений несостоятелен.
Время создания: 11 Апреля 2011 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность