Какой может быть диагноз?!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №895565 :: (19.01.2016 01:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Юлия
Жен., 33 лет.
Москва
Здравствуйте!Мне 32 года.
Недавно сделала УЗИ ЩЗ.Общий объём 10,7.Структура эхооднородная ,мелкозернистая. В правой доле,ближе к перешейку,определяется анэхогенное кистозное образование неправильно овальной формы,с четкими ровными контрами,размерами 9,8*4,8*5,6 мм,с аваскулярными пристеночными изменениями неправильной формы,средней эхогенности размерами 5,6*2,1 мм.В области перешейка ,определяется участок средней эхогенности размером 3,0*3,4 мм.Аваскулярный при ЦДК.
Сдала анализы на гормоны: ТТГ 2,52,св. Т3 3,3 , св. Т4 14,40, АТ к ТГ 20,0, АТ к ТПО 10,0.
Щитовидка никогда не беспокоила.На узи направил гинеколог планово.Что это может быть? Подскажите,какие мои дальнейшие действия?К кому идти?Что делать?Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ,очень все страшно написано.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дальнейшие действия - посетить эндокринолога.
Время создания: 19 Января 2016 10:05 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
идите на приём к эндокринологу для дообследования.
Время создания: 19 Января 2016 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая, что в Москве очного эндокринолога посетить не очень сложно, вам лучше так и поступить. Мало ли о чем существенном для диагноза или лечения вы не сообщили в этом вопросе. Например, вы обследуетесь по поводу планирования беременности/ЭКО.
Анализы в норме, УЗИ может быть вариантом нормы. Ничего страшного в вашем описании нет. Чтение любого внутреннего медицинского документа - протокола УЗИ, инструкции по медицинскому применению любого лекарства и т.д. - у неподготовленного человека вызывает страх, хотя там в общем обычно нечего бояться. Для этого очный прием и существует, чтобы вы не запутались в том, что сложно понять без профильного образования.
Время создания: 19 Января 2016 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность