Какой УЗИ необходимо сделать при диагностике атеросклероза
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №999915 :: (03.01.2018 08:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 39 лет.
Краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста, решил провериться на атеросклероз, сдал анализ на липидограмму, там все в норме. Теперь хожу сделать узи, но не знаю какое точно нужно делать, так как есть узи артерий, а есть узи вен. Какой УЗИ мне необходимо сделать для исключения атеросклероза?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления признаков атеросклероза необходимо проведение цветового дуплексного сканирования (можно УЗДС) брюшной аорты, её ветвей, подвздошных артерий и артерий нижних конечностей.
Время создания: 03 Января 2018 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Атеросклероз - заболевание артерий. А почему Вы сами занимаетесь обследованием? Это задача врача.
Время создания: 03 Января 2018 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
ЦДС артерий
Время создания: 03 Января 2018 15:17 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атеросклерозом поражаются в первую очередь артерии. Смотрите УЗИ аорты, подвздошных артерий и артерий нижних конкчностей, другими артерии соответственно своим жалобам о которых Вы не пишете и без которых Ваша звтеяпредстаыляетс пустой и не нужной.
Время создания: 03 Января 2018 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность