Кальцифицирующая тендинопатия надостной мышцы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1097979 :: (22.12.2021 12:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 47 лет.
Россия Калининград
Добрый вечер. Обратилась к неврологу по поводу боли в верхней передней части плеча. Боль ноющая и тупая. Возникает при при поднятии руки вверх и запрокидывание за голову, а также после сна, постоянно просыпаюсь. Иногда боль может отдавать вниз по руке. Было назначено УЗИ плечевого сустава. Целостность ротаторной манжетки сохранена. Сухожилие надостной мышцы в зоне энтезиса группа кальцификатов размерами 0,3-0,9мм, в среднем отделе сухожилия обызвествление его наружного края. Сухожилие подостной и подлопаточной мышц обычной структуры и эхогенности. Контур головки плечевой кости-ровный, четкий. Контур большого бугорка плечевой кости-ровный. Скопление жидкости в полости сустава и суставных сумках не выявлено. Сухожилие длиной головки бицепса расположено в межбугорковой области, структура его не изменена. Дельтовидная мышца однородна. Целостность акромиально-ключровные и четкие. Акромиально-ключичная связка не изменена. Количество жидкости в плече-лопаточном сочленении не увеличено. Визуализируемая часть хрящевой губы не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки кальцифицирующей тендинопатии надостной мышцы. Была направлена неврологом на Ультразвук с гидрокартизоном на плечевой сустав 10 процедур. Прошла все 10 процедур. Но плечо как болело, так и болит. Хотела бы узнать, что у меня по описанию УЗИ? Почему физиопроцедуры ультразвука не помогли? Что все таки, может убрать болевые ощущения? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да потому что тенденит плечевого сустава невозможно вылечить с одного наскока, да еще одним ультразвуком. Лечение всегда должно быть комплексным и полным!
Время создания: 22 Декабря 2021 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется полноценное комплексное лечение. Ультразвук ту маленькая капля. Им будете лечить до скончания времён.
Время создания: 22 Декабря 2021 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вашей патологией занимается ортопед-травматолог, а не невролог.
Время создания: 22 Декабря 2021 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность