кальцификаты
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №393499 :: (25.01.2011 09:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Василина
Жен., 29 лет.
россия Самара
Скажите можно ли на мрт исследовании головного мозга обнаружить кальцификаты?Или нужно какое то другое исследование?Чем опасны кальцификаты для ребенка?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Можно. Опасны возможным сдавлением головного мозга.
П.С. Скажите каковы предпосылки боязни столь редкой патологии?
Время создания: 25 Января 2011 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно.
Время создания: 26 Января 2011 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность