Кальцификаты
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №503247 :: (13.09.2011 08:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анжела
Жен., 40 лет.
Россия Ставропль
Здравствуйте!
Сыну 15 лет. Случайно на УЗИ обнаружены кальцификаты в печени. Жалоб на самочувствие никаких нет. Сразу сдали анализы (печеночные пробы), врач сказал, что анализы отличные.
Протокол УЗИ:
Левая доля - 68мм
Правая доля - 141мм
Контуры четкие, ровные.
Структура паренхимы однородная.
Эхогенность средняя.
Сосудистый рисунок не изменен.
Диафрагмальный край визуализируется четко.
Очаговые образования: в обеих долях множественные точечные кальцификаты.
Печеночные вены - N. Воротная вена - 10мм.
Что делать? Благодарю за ответ!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Кальцинаты в печени могут быть следствием перенесённых инфекций. Дополнительно обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра.
Время создания: 13 Сентября 2011 16:21 :: Тип участия: Другая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а размер их? паразитов врач исключил?
Время создания: 14 Сентября 2011 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность