Кальцинат левой верхушки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №896757 :: (25.01.2016 10:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Ксения
Жен., 24 лет.
Россия Сергиев Посад
Добрый день. после сделанной флюорографии написано заключение «кальцинат левой верхушки» 0,03. Что это значит?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Именно то, что написано. След старого воспаления. Надо эти данные рассматривать в совокупности с жалобыми, анамнезом, сравнивать со старыми снимками.
Время создания: 25 Января 2016 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По описанию старые рубцовые дела. Но при таком описании обязательно должно быть сравнение нынешнего снимка с прежними.
Время создания: 25 Января 2016 17:40 :: Тип участия: Другая специальность