Кальцинат в легких
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №827731 :: (11.12.2014 09:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Жанна
Жен., 32 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что означает результат флюорографии«Мелкий интенсивный очаг слева в s 1\2(по типу кальцината).Чем это опасно?Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
След от старого воспаления.
Время создания: 11 Декабря 2014 14:17 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Жанна!
По описанию старый рубец. Но критерий старости рубца - его
наличие в том же виде на старых снимках! Что же было в заключениях предыдущих флюорографий?
Время создания: 11 Декабря 2014 14:18 :: Тип участия: Другая специальность