Кальцинат в простате
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №804104 :: (18.08.2014 19:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 29 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте! Иногда возникают боли в области паха в прошлом году лелал узи простаты где выявили кальцинат 10мм, так вот как сдать секрет простаты ведь массаж при кальцинате делать нельзя? Заранее спасибо
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Можно.
Время создания: 19 Августа 2014 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Можно аккуратно делать массаж, не травмируя простату. Как альтернатива - можно сдать спермограмму.Эффективный метод лечения кальцинатов в простате - ударно-волновая терапия. Подробности читайте здесь http://dr-rotov.ru/prostatit.php?m=m1
Время создания: 19 Августа 2014 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Массаж можно делать, обходя зону кальцината.
Время создания: 07 Июня 2015 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность