кальцинаты головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №672223 :: (28.02.2013 16:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
nazira
Жен., 26 лет.
kyrgyzstan karakol
здравствуйте,ребенку 2,5 месяца,родился при помощи вакуума ,двойное обвитие пуповины,еще родился с гнойничками на теле,анализ-стафилококк,гнойнички прошли,ходили на узи г.мозга 3 раза,и все 3 раза показали кальцинаты головного мозга капали актовегин,2 раза показали повышенное внутри черепное давление назначили диакарб,аспаркам,актовегин.скажите опасно ли это и насколько,еще у него на теле иногда на ногах появляется листовидные белые пятна.Врачи сказали что это не опасно что все пройдет так ли это.Показание УЗИ: срединные структуры не смещены,рисунок борозд и извилин четкий,эхогенность борозд нормальная,межполушарная щель 6 мм.,передний рог правого БЖ 6 мм.,передний рог левого БЖ 6 мм.,3 желудочек 3 мм.,сосудистые сплетения не четкие. Заключение врача:Смешанная дилятация ликвозных систем.Кальцинаты головного мозга. Состояние ребенка на данный момент хорошое,вес набираем нормально,смеемся,аггукаем,головку держим.Заранее большое спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос.
Время создания: 02 Марта 2013 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не опасно, нет повода для беспокойства!
Время создания: 25 Марта 2018 10:37 :: Тип участия: Другая специальность