кальцинаты по ходу стриарных сосудов по УЗИ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №197153 :: (26.11.2009 23:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! Моей дочке 1 год, 2 месяца. Во время беременности было носительство вируса герпеса, ЦМВ, токсоплазмы, без нарастания титра. В 13 недель перенесла ОРЗ с температурой 39. В роддоме по нейросоноскопии выявили ишемию в боковых отделах. Назначили трентал, но у дочки от него болел животик -не принимали. В 1 мес. невролог назначила мочегонные, пантогам, значимого эффекта не было. В 3 мес. по УЗИ кальцинаты по ходу стриарных сосудов. Сохраняются до сих пор(УЗИ в 1год 2 мес.) Девочка плохо спит, часто просыпается ночью, плачет, успокаивается при прикладывании к груди. До года мучили сильные запоры.
Вопрос: что могло быть причиной образования кальцинатов, чем они грозят в будущем, какие обследования и лечение необходимы, как отлучить от груди с минимальным стрессом для ребенка.
Заранее огромное спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если ни на что не влияют, то ничего делать с ними не надо.
Время создания: 26 Ноября 2009 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога.
Время создания: 27 Ноября 2009 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность