кальцинаты в головном мозго
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №32870 :: (18.04.2008 16:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 32 лет.
Россия Братск
Сыну 3мес. 1 нед рост 65 см. вес 7550 (при рождении 55см и 4680) сделали повторное УЗИ головного мозга (т.к при первом УЗИ в 1 мес.был увеличен правый желудочек). Результаты показывают, что динамика хорошая, размеры желудочка уменшились и практически в норме. Однако выявили кальцинат справа. Место локализации и размерыне уточнили В карточке написано "справа гиперэхогенное включение 7мм" Назначили лечение циннаризин 1/4 2 раза в день и Алое уколы №10. Сказали я виться через 2 мес. Насколько этот кальцинат опасен для здоровья? Не поздно ли назначена явка? Влияет ли частое УЗИ на головной мозг? Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
УЗИ на головной мозг не влияет вообще. И ничего там вообще не видит тоже. Забудьте про этот диагноз, а у доктора спросите, как он надеялся рассосать кальцинат циннарезином. Пусть попробует ответить. Лечить нечего. Ваш ребенок здоров.
Время создания: 18 Апреля 2008 18:30 :: Тип участия: