Кальцинаты в корнях легких
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №804737 :: (21.08.2014 14:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Надежда
Жен., 22 лет.
Москва
Добрый день.Две недели назад заболела:острый фаринго - ларингит,ринит.Температура 38,2 1 день держалась,потом снизилась до нормы.Лечили горло и пропавший голос.Антибиотики не принимала.Начался небольшой кашель.Доктор поставила трахеит.Кашель перешел в мокрый а затем почти исчез.Но однажды утром обнаружила коричневую мокроту и красную прожилку.Возможно я откашляла сопли,стекающие из носоглотки.
Сделала рентген легких.
В результатах из отклонения от нормы только кальцинаты в корнях (лимфоузлах) легких.Все остальное в норме.5 лет назад болела мононуклеозом,рентгенолод предполагает что это возможно из-за него.Но на предыдущих снимках все было в норме.Никаких контактов с больными и других симптомов у меня нет,ничем подобным не болела.Кашля даже уже нет.Что это может быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Следы от старого воспаления. "Но на предыдущих снимках все было в норме." - когда были сделаны предыдущие снимки?
Время создания: 22 Августа 2014 14:54 :: Тип участия: Другая специальность