Кальцинаты в правом надпочечнике
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №550513 :: (11.02.2012 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
дмитрий
Муж., 33 лет.
Россия Якутск
здравствуйте! Недавно проходил обследование у уролога на наличие удвоенной почки и делали компьютерную томографию брюшной полости.КТ- показала что почки в порядки но в правом надпочечнике нашли кальцинаты. Не могли бы вы объяснить что такое кальцинаты и в следствии чего они образуются.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Здравствуйте. Кальцинаты- отложения кальция в тканях. При отсутствии изменений уровня кортизола, альдостерона, тестостерона волноваться не о чем.
Время создания: 11 Февраля 2012 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на кортизол и альдостерон. Если анализ в норме - не беспокойтесь.
Время создания: 12 Февраля 2012 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность