кальцинаты
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №31738 :: (11.04.2008 17:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Нина
Жен., 28 лет.
Россия Раменское (Московская область)
Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц и 1 неделя. Родилась в 35 недель весом 2500, ростом 49, сейчас вес - 3500. На грудном вскармливании.Стали наблюдаться у невролога после того, как неудачно дочь срыгнула ночью и начала задыхаться. Делали УЗИ головного мозга и обнаружили кальцинаты. Один невролог сказал сделать еще УЗИ через 2 месяца, а другой прописал паглюферал 1 с дозировкой 1\6 в день в течение 3-х недель и повторное УЗИ через неделю. Не могу понять, почему такая разница в рекомендациях, тем более я знаю, что детям до 2-х лет это лекарство не применяют, плюс есть побочные действия на почки. А нам их на второй недели жизни пролечили антибиотиками. Подскажите, действительно ли есть срочность в использовании химикатов?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никаких лекарств не нужно. Ребенок нормальный, а данные УЗИ - фантазии.
Время создания: 11 Апреля 2008 23:26 :: Тип участия: