кальцинирование сосочка в почке
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №220533 :: (27.01.2010 12:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 46 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Моей дочери 18 лет, на УЗИ обнаружили кальцинирование сосочка в левой почке. Скажите пожалуйста -это лечится и как ? Обследовались по поводу проблем с ЖКТ, проблему в почке обнаружили попутно.
Спасибо !

Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
Ирина если ограничиться только УЗИ то ничего делать не нужно, но для того чтобы убедиться в отсутствии конкрементов в почках необходимо сделать обзорную и внутривенную урографию.
Запись на прием по телефонам: +7 (812) 369 24 86 (с 9-00 до 16-00),
а так же: +7(812) 905 18 41 ( с 9-00 до 21-00)
Время создания: 27 Января 2010 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Если это действительно кальцинат сосочка, то никакого лечения не требуется. Для дополнительной консультации в Питере можете обратиться к доктору медицинских наук, доценту кафедры урологии СПбГПМА Старцеву Владимиру Юрьевичу, его тел. (950)039-63-70. Можете сослаться на меня лично. Удачи.
Время создания: 27 Января 2010 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность