Каликоэктазия двусторонняя
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №579136 :: (04.05.2012 16:45) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Анастасия
Жен., 30 лет.
РФ Б
Жен,30,по Узи размер почек пр.105*41,лев 100*43.В обеих почках чашечки расширены 13-15мм.Смещение в ортостазе правая почка на 5 см.Скажите, чем это опасно, это лечится??болевые симптомы отсутствуют, темпа в норме

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Само по себе это мало о чем говорит. Сделайте экскреторную урографию и обследуйтесь у уролога
Время создания: 04 Мая 2012 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Анастасия,вам нужно начать с проведения обзорного рентгеновского снимка мочевой системы и экскреторной урографии.
Время создания: 04 Мая 2012 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
УЗИ выполняли на полный или опорожненный мочевой пузырь?
Время создания: 04 Мая 2012 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу и пройти дополнительно экскреторную урографию в положении стоя и лежа.
Время создания: 05 Мая 2012 05:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование у уролога. план обследования врач составит на приеме после осмотра.
Время создания: 06 Мая 2012 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Показана экскреторная урография стоя,лежа.
Время создания: 08 Мая 2012 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:26 :: Тип участия: Другая специальность