каликоэктазия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №209671 :: (30.12.2009 06:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 37 лет.
Миасс
У моей дочери 14,9 лет после осмотра Узи почек , поставили заключение каликоэктазия. Педиатор дал направление на УЗИ, после получения результатов анализа мочи.
Анализ мочи по нечипоренко: лейкоциты 11250,эритроциты 1500.
До сдачи анализов симптомов не было.
Лечение педиатора: фурадонин 2х4р.;мочегонные травы.
Вопрос: Насколько серьезное ли это заболевание? И достаточное ли лечение назначено педиатором?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! У Вашей девочки, вероятнее всего, имеется инфекция мочевыводящих путей, серьезная патология. Если не было симптомов, надо было выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ мочи, а потом уже назначать лечение согласно результатам посева. Удачи.
Время создания: 30 Декабря 2009 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность