калиминонезависимая миастения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №472394 :: (22.06.2011 10:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Украина Славянск
Здравствуйте!
Мне 25 лет. У меня опущение верхнего века левого глаза. Началось в 2003 году (после стрессовой ситуации). Прошла обследование КТ органов грудной клетки, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов основания мозга и шеи – все нормально. Назначенные лекарства (калимин, прозерин) не помогали. Электромиограмма показала некоторые изменения в левой ноге. Поставили диагноз – калиминонезависимая миастения.
Скажите пожалуйста, есть ли эффективные средства лечения?
Заранее спасибо!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Возможно, стероиды в небольших дозах, плазмаферез.
Время создания: 22 Июня 2011 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите сюда - Отдел нервно-мышечной патологии и Московский Миастенический центр
Время создания: 22 Июня 2011 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше сразу обратиться в профильный Миастенический Центр, и начать лечение в полном объеме.
Время создания: 09 Марта 2021 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность