Калькулезный простатит - что это?
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №224808 :: (04.02.2010 21:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 27 лет.
Россия Север
Здравствуйте! Моему мужу при прохождении УЗИ поставили следующий диагноз - Калькулезный простатит.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Что это значит?
2. Причины его появления?
3. И как его лечить?
Заранее благодарна.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна!
1. Это означает хроническое воспаление предстательной железы.
2. Инфекция.
3. Заочно лечение не назначается, нужно смотреть пациента, результаты обследований. Одного УЗИ недостаточно для постановки диагноза и назначения лечения.
Удачи.
Время создания: 04 Февраля 2010 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность