калл светлого цвета
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №733432 :: (06.10.2013 18:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Михаил
Муж., 30 лет.
Россия Тольятти
здравствуйте меня как год уже беспокоит проблема, калл стал светло коричневого цвета иногда жёлтого иногда какойто рыжеватый! Заметил в калле что кожурка от помидор не перевариваеться! обращался к врачу он направил првериться на хеликобактер, анализ был положительный лечился, всё стало нормально, но через некотороу время калл снова посветлел! делал узи всех органов брюшной полости мне сказали что я здоров как бык!! но чтото не вериться! Ещё иногда побаливает в районе желудка! посоветуйте что нибудь! а то один врачь склоняеться к панкреатиту а другой к гастриту и кому верить я не знаю!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результат анализа крови на билирубин и копрограммы.
Цвет кала зависит и рт диеты. Светлый у тех, кто ест мало мяса!
Время создания: 06 Октября 2013 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Копрограмма,эластаза 1 кала,кальпротектин.
Время создания: 07 Октября 2013 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Осветление экскрементов у взрослого может быть связано с употреблением в пищу большого количества жирной пищи. Например, сметаны или сливочного масла. При этом изменение цвета каловых масс не доставляет дискомфорта человеку. Пересмотрите свой рацион, исключите жирные продукты и придерживайтесь диетического питания. Через несколько дней стул нормализуется. На осветление фекалий влияет прием лекарственных препаратов. Например, антибиотиков, противогрибковых, оральных контрацептивов. Прием лекарств следует прекратить и обратиться к своему лечащему врачу для назначения терапевтических мероприятий. Большую опасность представляет изменение цвета стула, сопровождающееся повышением температуры тела и болями различной интенсивности в области живота.
Время создания: 29 Июня 2016 23:54 :: Тип участия: Другая специальность