Камень в желчном пузыре.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1112650 :: (05.06.2023 08:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 45 лет.
Россия Смоленск
Добрый день ! На УЗИ после сильнейшего приступа ( острой невыносимой боли ) показало что у меня в желчном пузыре камень до 10 миллиметров. Можно его как ни будь удалить без операции ? У меня ещё хронический панкреатит 12 перстной кишки и какой-то ещё поверхностный панкреатит. Заранее спасибо за консультацию.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, требуется хирургическое лечение
Время создания: 05 Июня 2023 21:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если появились билиарные боли, то как правило, удаляют желчный.
Время создания: 07 Июня 2023 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность