Камень в желчном
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №583969 :: (21.05.2012 10:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 36 лет.
Лиски
УЗИ показал камень в желчном по первому УЗИ 10мм, второе узи 7*7мм. Гастроэнтеролог прописал урсофальк. Но, после первых дней приема - нарушение стула. За неделю то через день, сейчас уже второй день нет стула, хотя вроде желание сходить то есть - но никак.
Подскажите пожалуйста - что за причина, что делать?
Спасибо.
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Надо принимать дальше, но + к этому надо соблюдать диэту, пить больше жидкости(grin tеа)
и чай из сени+мать-и-мачиха!
И все будет хорошо!
Будь те здоровы!
Время создания: 21 Мая 2012 17:14 :: Тип участия: Другая специальность

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит) и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Время создания: 21 Мая 2012 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 18:58 :: Тип участия: Другая специальность