Камень в почке - повод для отсрочки от армии?
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №657159 :: (17.01.2013 22:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ольга
Муж., 18 лет.
Россия Челябинск
Сегодня вечером у сына резко возникла боль в правом боку, отвезли на скорой.Оказалось - камень, осталось 0,5 см до выхода, в почке его уже нет. Был сильный болевой шок.Есть результаты УЗИ и рентген. Положена ли ему отсрочка и как нам правильно зафиксировать этот диагноз. Нас отпустили на амбулаторное лечение, выписали лекарства (кроме Но-Шпы прочитать названия остальных не могу...)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга!Если у сына есть снижение функции почки, нарушение оттока мочи из почки, то в армию не возьмут. Необходимо пройти обследование в урологическом отделении, и зафиксировать этот факт документально.
Время создания: 18 Января 2013 03:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
в любом случае вас должны направить на стационарное обследование
Время создания: 18 Января 2013 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вашего сына была обычная почечная колика. Для ответа на свой вопрос вы должны пройти стационарное обследование у уролога или нефролога для оценки функции почки. Исходя из заключений далее будет видно.
Время создания: 18 Января 2013 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Решение ВВК будет только после стационарного лечения и обследования в урологическом стационаре
Время создания: 20 Января 2013 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность