Камни желчного
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1072002 :: (06.06.2020 12:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 34 лет.
РФ ЛО
Здравствуйте, доктор!
Проконсультируйте, пожалуйста, насколько срочна операция по холецистоскопии при данных заключения обследований - КТ, МРТ, УЗИ, ФГДС, АЛТ - 1100, АСТ - 567, билирубин - 51
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d17/2006/57/49f69e57833f.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d00/2006/99/ded8392fdafe.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d04/2006/3b/4720a96df859.png[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b12/2006/91/e91821d7da12.png[/img][/url]
Спасибо, С уважением, Елена.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Картинки не открываются. Жалобы?
Время создания: 06 Июня 2020 18:11 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это острый калькулезный холецистит судя по анализам крови. Обратитесь в приемный покой.
Время создания: 06 Июня 2020 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина и Елена! Очень трудно трактовать отрывочную информацию. Кратко, так: если ЭТИ ЦИФРЫ анализов от ЖКБ, то операция нужна безотлагательная! НО возможен сценарий при котором ЭТИ цифры от гепатита (инфекционного или токсического), а камни невинные свидетели происходящего! Тогда нужно с гепатитом разбираться, а не с камнями!
Очный разбор темы за хирургом и терапевтом. Параллельно возможно заочное обсуждение.
Время создания: 07 Июня 2020 09:22 :: Тип участия: Другая специальность