Камни в желчном пузыре
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1117572 :: (23.04.2024 10:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 51 лет.
Россия Воронеж
Пол женский, возраст 50 лет. Хронические заболевания отсутствуют. На УЗИ случайно обнаружились камни в желчном пузыре. Ничего не болит. (Иногда изжога, тяжесть справа - если бы не узнала о камнях, то и внимания не обратила бы). УЗИ и анализы прилагаю ( https://disk.yandex.ru/i/oGAYCI_2VJpWcw; https://disk.yandex.ru/i/zHrsQkMBO65OMA). Пошла на прием Гастроэнтерологу. Она посмотрела на УЗИ сама. На словах сказала, что камней много, занимают действительно 1/2, максимального размера 14 мм не обнаружила, по ее мнению максимум 8-9, структура их рыхлая и можно попробовать их убрать медикаментами. Прописала Урсофальк и дюспаталин.
Уважаемые доктора! Нужно Ваше мнение - оправдано ли в моем случае такое лечение, что оно может дать? Если только оперативно - то в какие сроки мне нужно делать операцию (нахожусь в регионе не по месту регистрации, делать здесь ничего не буду, и поэтому надо как -то планировать). Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не понятно на основании чего доктор сделал заключение о том, что камни "рыхлые". Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом и снимками УЗИ.
Время создания: 24 Апреля 2024 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность