Камни в желчном пузыре
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №69509 :: (07.11.2008 10:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда Сергеевна
Жен., 82 лет.
Россия Моск.обл.
Доктор, у меня уже несколько лет желчекаменная болезнь. Периодически бывает рвота и боли в правом подреберье. УЗИ показало, что желчный пузырь забит камнями и не функционирует.
Местный хирург сказал, что по-хорошему этот пузырь надо удалить, но из-за возраста - а мне 82 года - делать ее не решился. Сказал сидеть на диете.
Но вот уже третий день подряд опять началась рвота и боли в правом подреберье.
Если я ничего не ем, боли стихают. А стоит только что-то поесть - опять появляется боль и рвота.
Посоветуйте, что делать ? Можете ли Вы меня прооперировать и скольк это будет стоить ?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Nadejda Sergeevna, dobry den'! Ya ne operiruyu bryushnuyu polost', no nashi sosedi po etaju specializiruyutsya na etom. Pereidite po etoi ssylke, svyajites' s ih zaveduyushim i oni vam pomiogut: http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/pechen/PECHEN.htm
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurcih
Время создания: 07 Ноября 2008 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать общее состояние организма (особенно сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем). Теоретически операция возможна. Стоимость операции составит от 28 до 36 тысяч рублей.
Время создания: 09 Ноября 2008 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность