Камни в желчном пузыре
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №973313 :: (19.05.2017 16:32) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Марат
Муж., 27 лет.
Россия Лениногорск
Здравствуйте! По результатам УЗИ обнаружены камни в почках. Подскажите, возможно ли консервативное лечение? Если нет, то как скоро нужно сделать операцию?
Прилагаю анализы крови, результаты УЗИ и КТ.
http://s019.radikal.ru/i602/1705/0c/50d00f1eb365.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1705/c8/a71375c61f09.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1705/c2/fc8cd718da82.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1705/dd/0899ac065fbd.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Опишите жалобы подробно. Боли в животе? Какие и когда? Где? Связь с приемом пищи?
Какие пациент пользует ежедневно? Кальций, паратгормон не измеряли? Диск КТ имеется у Вас?
Время создания: 20 Мая 2017 11:56 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консервативное лечение невозможно. У Вас нерастворимые камни в желчном пузыре. А срок операции зависит от симптомов. Напишите, как часто бывают боли в правом подреберьи, ваши вес и рост, какие уже были операции. Еще надо получить разрешение на операцию у кардиолога-ангиохирурга из-за аневризмы аорты.
Камень в мочевом пузыре можно удалить без операции, эндоскопически.
Время создания: 20 Мая 2017 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация  хирурга.
Время создания: 20 Мая 2017 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос о необходимости хирургического вмешательства или консервативном лечении решается только очным порядком.
Время создания: 22 Мая 2017 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Посетите хирурга
Время создания: 22 Мая 2017 14:08 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Иногда действительно практикуется пробное лечение ("растворение камней) ЖКБ при помощи препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсофальк) в течение 2-3 месяцев, но диаметр конкрементов нужен менее 4-5 мм, у вас же значительно больше. Удалять или нет желчный пузырь можно решить на очном приеме с хирургом. Все зависит от того, есть ли у вас клинические проявления и желание выполнить операцию.
Время создания: 23 Мая 2017 17:16 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Решение об операции нужно принимать вместе с лечащим врачом. По интернету советоваться об этом не стоит. Можно навредить.
Хирургическое лечение не исключает консервативного лечения
Время создания: 28 Мая 2017 00:06 :: Тип участия: Другая специальность