Камни в почках
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №29099 :: (26.03.2008 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 34 лет.
Россия Саратов
Добрый день. Результаты УЗИ почек мне показали следующее: УЗИ- признаки гидрокаликоза, пиелэктазии, конкрементов правой почки (6 мм и 4 мм). Диффузные изменения в обеих почках. В последнее время беспокоят тупые боли в пояснице, повышение температуры, а также стабильные - в одно и то же время (март-апрель) - приступы почечной колики. Хотелось бы узнать насколько это серьезно? И какое лечение следует пройти?

Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
Алексей, приведенные вами исследования требуют срочного дообследования в условиях стационара. в первую очередь выполнение обзорной и экскреторной урографии (при отсутствии аллергии на контрасное вещество или йод).
кроме того необходимы общеклинические анализы крови и мочи, биохимические исследования крови и посев мочи на флору.
вероятнее всего у вас "в ходу" камень, который "застрял" в мочеточнике.
срочно к врачу, ситуация серьезна!
Время создания: 26 Марта 2008 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Вам надо в первую очередь обратиться к хорошему урологу, сделать обзорную и экскреторную урографию, сделать общий анализ мочи и крови. Не оттягивайте визит к урологу. Удачи!
Время создания: 27 Марта 2008 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность