Камни в почках
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №640436 :: (23.11.2012 10:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 36 лет.
Тюмень
Беспокоит температура скачущая от 36,3 до 37,5. До скачков температуры вышел один камень. При КТ обнаружены конкременты в почках до 2 мм. Как их можно вывести? И может ли быть температура изза них?
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Сделайте анализ крови и анализ мочи, в момент повышения температуры обратитесь для осмотра к урологу
Время создания: 23 Ноября 2012 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните общий анализ мочи,при наличии в нем воспаления-посев мочи на флору.
Время создания: 23 Ноября 2012 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Дополнительно сделайте-экскреторную урографию.
Время создания: 23 Ноября 2012 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Филиппова Екатерина Сергеевна. врач-уролог, кандидат медицинских наук
Дмитрий, температура - это симптом пиелонефрита - воспаления почки, которое может быть осложнением мочекаменной болезни. В первую очередь, нужно лечить пиелонефрит (ОАМ, посев мочи, ОАК; антибактериальная терапия). Камни 2 мм не подлежат оперативному лечению, показано наблюдение и консервативная терапия.Всего доброго!
Время создания: 23 Ноября 2012 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность