камни в почке
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №436221 :: (05.04.2011 22:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 43 лет.
россия санкт-петербург
2 года принимаю кальций,у меня остеопороз. До начала лечения в почках был песок, сейчас УЗИ показало три камня 6мм 5мм 4мм. Что делать чтобы избавится и не нажить новых, принимая кальций?

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Желательно выполнить общий анализ мочи, пройти обследование уровня кальция и мочевой кислоты в крови. По результатам обследований может появится информация, которая позволит дать Вам определенные рекомендации. Думаю, что в подобных случаях есть необходимость найти "золотую середину" по количеству принимаемого кальция. Так же у уролога Вы сможете получить рекомендации по питьевому режиму, диете и приему фитопрепаратов.
Время создания: 06 Апреля 2011 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Какой кальций Вы принимаете, с Д3 или без?
Какой уровень кальция в крови?
Время создания: 06 Апреля 2011 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность