кандидозный баланопостит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №612326 :: (26.08.2012 17:33) :: Ответов: 7; Комментариев: 9
макс
Муж., 30 лет.
москва
Добрый день!Подскажите пож-та -а то никак не решается проблема!
История болезни-в начале мая был незащещенный оральный секс, через несколько дней начались высыпания на крайней плоти, пропасали пимифукорт-не помогло, тридерм - вначале снял покраснения, потом резко воспалилась крайняя плоть с белым налетом, появились прыщики на головкеПрописали ламизил-воспаления снял, стало подживать, но под головкой головки оставались покраснения, которые не проходят и переодически крайняя плоть воспалялась. Сдал узи предстательной железы, сок простаты, мазок-нашли хронический простатит и кандиду в простате и мазке, сказали, что это кандида спускается из простаты и поэтому не проходит. Назначили-румикоз, метрогил внутривенно, таваник. Через 2 недели повторный анализ-анализы чисто, но покраснения под головкой до конца не прошли-прописали дифлюкан внутривенно, лазер на головку. Через две недели контроль - кандиды нет, но кокковая флора значительно.Покраснения остаются - около урерты и под головкой. Прописали день банеоцин, день тридерм, нашли еще застой спермы - для этого массаж и грязевые тампоны.
На вич - отрицательно. Глюкоза тоже в норме.
И еще хотел уточнить- последние три недели появились боли в мошонке-сделал узи - сказали возможноы признаки водянки.рукой прощупывается уплотнение над правым яичком. Но узи показало только наличие жидкости. А еще при анализе обнаружили застой спермы- так как последниее время нет половой жизни, и месяца два даже не мастурбировал - может ли отсутствие эякуляции привести к боля в мошонке?
Вот такой букет. Это реально вылечить?Спасибо!!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Макс!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Рекомендую сдать ПЦР на половые инфекции.Боли в мошонке могут быть связаны с реактивным гидроцеле(водянкой),возникшей из-за воспаления в яичке или придатке.Желаю здоровья
Время создания: 26 Августа 2012 18:05 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Макс,во-первых то,что вам делают с простатой,к лечению простатита имеет мало отношения.Что касается головки-сдайте соскоб и посев с нее и крайней плоти,выполните соскоб пцр из уретры,полный спектр.
Время создания: 26 Августа 2012 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует сделать соскоб с головки полового члена и крайней плоти на БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антисептикам и антибиотикам. Соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР ( весь спектр и на несколько разновидностей кандиды ).
Время создания: 27 Августа 2012 05:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
повторите соскоб с головки полового члена
Время создания: 27 Августа 2012 06:52 :: Тип участия: Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сделайте "обрезание"(циркумцизию) и наладьте половую жизнь. Пройдут и высыпания и боли.
Время создания: 28 Августа 2012 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Мне не понятно, на основании чего Вам выставили диагноз и от чего Вас лечат. Приходите на прием, Вас надо смотреть очно. ВСЕ результаты обследования возьмите с собой.
Время создания: 30 Августа 2012 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 14:07 :: Тип участия: Другая специальность