Кансультация?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №655927 :: (14.01.2013 17:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Белорусия Мозырь
Добрый день!Первые роды были 12 лет назад.После стояла спираль сначала на 3 потом на 5 лет.Могла ли она как то повлиять на мой организм.Теперь вот уже пол года не могу забеременеть с новым мужем.Спермограмма,Мазок ПЦР,УЗИ,Гармоны на ТТГ и Т4 норма.Остольные гормоны тоже в норме.Какое еще обследывание нужно пройти? Что посоветуете?Очень хотим ребёночка!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно следует сделать ГСГ.
Время создания: 14 Января 2013 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Если через год регулярной половой жизни беременность не наступит, рекомендую провести проверку проходимости маточных труб (ГСГ) и тест на совместимость.
Время создания: 14 Января 2013 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность