Капли ЭМОКСИПИН
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №568120 :: (31.03.2012 09:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алия
Жен., 25 лет.
Нефтеюганск
Здравствуйте, моему малышу 3мес. Проходим лечение у невролога, по заключению УЗИ головного мозга у нас признаки первентрикулярной ишемии, следы СЭК справа. На днях прошли первый мед.осмотр, в ходе которого нам окулист назначил капли ЭМОКСИПИН 1% 5 раз в день в течении 3 недель. А основное лечение сказал у невролога получить. Скажите, пожалуйста, как нам быть? Правильно ли это, ведь в инструкции по применению данного препарата детям до 18 лет противопоказано. Заранее благодарю за ответ!!!

Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если у ребенка не выявлено патологии со стороны глаз, то назначение не оправдано. Вообще назначение эмоксипина в каплях малоэффективно.
Время создания: 31 Марта 2012 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В перинципе5 эмоксипин применяют у детей до года. По жалобами нет возможности оценить состояние глаз и правильность тактики лечения.
Время создания: 31 Марта 2012 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность