капрограмма
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №499206 :: (31.08.2011 14:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 29 лет.
РФ Калининград
Здраствуйте. У меня периодически ( уже пару лет) бывают поносы,с тошнотой, ознобом. Имеено жидкий стул на протяжении 5-8 часов. Чем вызвано - сложно объяснить. После этого - острая боль опоясывающая в верхней части живота. Может болеть слева, потом справа, или везде. На протяжении долгого времени имеется постоянная борль в правом подреберье, усиливающаяся после еды. Делала УЗИ: ДЖВП, тонуж желчного пузыря резко снижен, застой желчи с хлопьями, селезенка увеличена, поджелудочная-ед. эхогенные очаги, косвенные признаки раздражения, печень в норме, только устно сказала, что протоки ей не нравятся, что-то там не так (похоже на парозитов). Анализы в норме.
Кал на капрограмму:
Р-ция Грегерсена: отриц.
Лейкоциты: ед в п/з (???)
Переваримая клетчатка: небольш. кол-во
Непереваримая клтчатка: большое кол-во
Мышечные волокн: умерен. кол-во
Жирные кислоты: больш. кол-во
Бактерии, дрож. грибы: большое кол-во.
Яйца глист: otr (или что-то вроде, неразборчиво)
Детрит:3.
Принимаю Креон 10000 (2-ю неделю), Хофитол (3 недели) и Бифидумбактерин 3 р/д п/едой 2 дня.
Помогите разобраться! Сама очень худая (45 кг), бледная, постоянно кружится голова и хочется полежать. Чем это обусловленно и как с этим справится, чем питаться?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит и грибковый дисбаетериоз. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, ФГДС с осмотром фатерова соска (глотать трубку с лампочкой).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 31 Августа 2011 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД.Консультация психотерапевта.
Время создания: 01 Сентября 2011 05:45 :: Тип участия: Прямая специальность