карциноид лёгкого
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №923278 :: (16.06.2016 07:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Лилия
Жен., 59 лет.
Латвия Рига
06.2015 была операция на лёгком ( 2образования : 0,9см 0,5см)Заключение карциноид. Никогда не курила! Другого лечения(кроме операции) не назначено. 01.2016 делала компъютер грудной клетки.Ничего плохого.06.2016 рентген лёгких доктору не понравился - усиленный рисунок обоих лёгких.Во время рентгена болело горло и была температура 5 дней, кашель.Дали направление на компъютер.Очень не хочется получать дозу облучения через 5месяцев. Хотя бы 1 раз в год?
Буду благодарна,если Вы посмотрите мой снимок и дадите совет www.datamed.lv VSM86624 пароль:SSA5893V

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Посмотрел. Усиленный рисунок меня особо не настораживает. Судя по всему, операция была на верхней доле левого легкого. Похоже там сейчас рубцовые дела. А может сейчас пневмония такая. Надо сравнить этот снимок с прежними для начала.
В верхней доле правого легкого также есть настораживающая нотка. И её без прежних снимков не истолковать. Как посмотреть другие снимки и данные КТ на этом сайте?
Время создания: 16 Июня 2016 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Если врач на очной беседе посчитал что необходимо обследование в динамике нам сложно отменить его назначение. Тем более что лучевая нагрузка в современных аппаратах - незначительная. Польза от исследования очевидно перевешивает ожидаемый вред.
Время создания: 29 Июня 2016 11:38 :: Тип участия: Другая специальность